25.05.2019 - DC, Hgr. A Latein | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 59 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Robin AUF´M KAMP & Katrin von BUTTLAR | 2Stephan JEUKEN & Hannah HAGEMANN | 3Marcel FINETTE & Michaela ZIEGERT | 4Jan Oskar ZYTYNSKI & Jana Maria SIMANN | 5Alexander KOPKA & Michelle CASJENS | 6Jean-Pierre YÖNDEMLI & Saskia Maria SKUPIN | 7Marvin FISCHER & Daphne FISCHER | 8Stefan MIßBACH & Leontine LINCK | 9Niklas KOHMÜLLER & Janet FRIEDEMANN | 11Felix MÜLLER & Olivia MÜLLER | 12Daniel SZEREMLEY & Sabrina GROB-SZEREMLEY | 13Malte HIRNICH & Sabrina TETZLAFF | 14Alexander STEINBACH & Sofia KOCH | 15Marcel LISON & Annel OSCHLYKOW | 16Timo KENNEL & Katharina SNIGIREV |
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
2 0 5 5 5 0 0 |
1 5 4 2 5 2 4 |
0 1 2 2 4 3 0 |
0 4 0 3 3 4 2 |
3 5 5 5 5 5 5 |
1 4 1 0 0 2 0 |
5 5 1 1 1 4 1 |
4 5 5 1 1 3 5 |
5 3 3 2 5 5 5 |
3 5 5 5 4 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 4 5 2 5 5 |
3 0 0 0 1 0 0 |
0 0 0 1 1 1 0 |
4 4 3 3 4 3 2 |
Ergebnis der Vorrunde | 17 | 23 | 12 | 16 | 33 | 8 | 18 | 24 | 28 | 32 | 0 | 31 | 4 | 3 | 23 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
0 2 2 0 3 4 1 |
2 4 5 5 5 5 5 |
0 3 4 0 0 0 5 |
5 0 1 0 3 4 3 |
3 3 4 3 4 3 2 |
4 2 4 4 2 5 3 |
2 2 1 2 2 0 0 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 12 | 31 | 12 | 16 | 22 | 24 | 9 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
0 2 5 4 3 3 4 |
0 4 1 1 3 0 0 |
1 0 2 1 0 3 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 21 | 9 | 7 | ||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
1 0 5 0 2 0 5 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 13 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 1Robin AUF´M KAMP & Katrin von BUTTLAR | 2Stephan JEUKEN & Hannah HAGEMANN | 3Marcel FINETTE & Michaela ZIEGERT | 4Jan Oskar ZYTYNSKI & Jana Maria SIMANN | 5Alexander KOPKA & Michelle CASJENS | 6Jean-Pierre YÖNDEMLI & Saskia Maria SKUPIN | 7Marvin FISCHER & Daphne FISCHER | 8Stefan MIßBACH & Leontine LINCK | 9Niklas KOHMÜLLER & Janet FRIEDEMANN | 11Felix MÜLLER & Olivia MÜLLER | 12Daniel SZEREMLEY & Sabrina GROB-SZEREMLEY | 13Malte HIRNICH & Sabrina TETZLAFF | 14Alexander STEINBACH & Sofia KOCH | 15Marcel LISON & Annel OSCHLYKOW | 16Timo KENNEL & Katharina SNIGIREV |
Platz von Platz bis |
40 41 |
34 35 |
47 |
42 |
7 |
51 52 |
39 |
34 35 |
31 32 |
20 21 |
59 |
25 |
55 |
56 57 |
36 |
Aufstiegspunkte | 18 | 20 | 12 | 17 | 20 | 7 | 20 | 20 | 20 | 20 | 0 | 20 | 4 | 2 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 59 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 17Christian GRIMM & Nadine RAUM | 18David STARK & Naomi STARK | 19Julian GÜMPEL & Lucy HOFFMANN | 20Artem MIRGORODSKY & Nadja BERNHARDT | 21Nikita YEROKHIN & Ela MUHAMEDAGIC | 22Jens KOTHE & Celine SEJDIJAJ | 23Leo WERNER & Fabienne THEOBALT | 25Justin PETERSON & Rebecca SEEBACHER | 26Michel SPIRO & Franziska STREEB | 27Christoph DRES & Danijela MANDIC | 28Michael SAWICKI & Janina BOOS | 29Max NAUMANN & Konstanze FREITAG | 30Fynn RUMBERG & Jil GUSE | 31Maximilian SCHMIDT & Marie SCHWARZ | 32Matthias Magnus DORN & Beatrice VON BAUMBACH |
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
4 1 2 4 1 1 0 |
2 2 5 3 1 1 5 |
3 2 0 0 0 1 0 |
5 4 5 5 4 4 4 |
2 3 4 5 5 5 5 |
5 1 3 5 2 5 4 |
5 5 4 3 5 4 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
3 3 5 5 4 4 5 |
5 5 5 5 2 4 5 |
0 0 2 0 1 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 2 5 2 3 4 |
5 0 5 4 4 3 5 |
5 2 1 1 2 3 1 |
Ergebnis der Vorrunde | 13 | 19 | 6 | 31 | 29 | 25 | 31 | 34 | 29 | 31 | 3 | 35 | 25 | 26 | 15 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
2 4 5 3 4 0 4 |
0 5 5 5 5 5 5 |
5 0 4 4 0 4 4 |
5 5 4 4 2 4 1 |
4 5 4 5 5 5 5 |
1 3 5 2 5 3 5 |
5 5 5 4 4 5 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 3 1 3 2 0 5 |
4 1 4 0 0 5 4 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 22 | 30 | 21 | 25 | 33 | 24 | 31 | 35 | 17 | 18 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
1 3 2 1 1 0 0 |
0 5 3 5 2 0 5 |
0 0 1 0 0 0 1 |
5 5 0 1 0 2 0 |
2 5 5 5 5 5 4 |
0 0 5 0 5 0 4 |
1 4 1 1 1 4 0 |
5 4 5 5 5 4 4 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 8 | 20 | 2 | 13 | 31 | 14 | 12 | 32 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
0 2 0 2 0 0 5 |
0 5 3 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 3 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 9 | 28 | 33 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 7,0 | 15,0 | |||||||||||||
Startnummer | 17Christian GRIMM & Nadine RAUM | 18David STARK & Naomi STARK | 19Julian GÜMPEL & Lucy HOFFMANN | 20Artem MIRGORODSKY & Nadja BERNHARDT | 21Nikita YEROKHIN & Ela MUHAMEDAGIC | 22Jens KOTHE & Celine SEJDIJAJ | 23Leo WERNER & Fabienne THEOBALT | 25Justin PETERSON & Rebecca SEEBACHER | 26Michel SPIRO & Franziska STREEB | 27Christoph DRES & Danijela MANDIC | 28Michael SAWICKI & Janina BOOS | 29Max NAUMANN & Konstanze FREITAG | 30Fynn RUMBERG & Jil GUSE | 31Maximilian SCHMIDT & Marie SCHWARZ | 32Matthias Magnus DORN & Beatrice VON BAUMBACH |
Platz von Platz bis |
46 |
37 38 |
53 54 |
22 24 |
10 |
26 |
14 15 |
1 |
13 |
16 17 |
56 57 |
3 |
29 30 |
28 |
43 44 |
Aufstiegspunkte | 13 | 20 | 5 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | 20 | 20 | 20 | 15 |
Anzahl Teilnehmer: 59 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 33Eric LIMPERT & Alexandra STRAßHEIM | 34Nils REIßER & Sophia Maria KIESEL | 36Marc HORVATH & Susanne GREVEN | 37Philipp SCHMIDBAUER & Luisa GRIESBAUM | 38Stanislav VARZER & Katja JAGIELLO | 39Philipp KÖHLER & Maria SCHNEIDER | 40Mathias BECKMANN & Jennifer BREISING | 41Pierre BERNOON & Nina MESSINA | 42Daniel IRMLER & Darina SAGNAYEVA | 43Max GRUNER & Kassandra KUSCHK | 44Jürgen SCHAZ & Elina GELLER | 46Vitaliy HETZ & Alexandra YENA | 48Tilman LEVINE & Laura GEIGER | 49Marcel HARK & Veronika STOCKEM | 50Thiemo COORS & Anastasia NOSENKO |
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
2 1 5 5 5 1 4 |
0 4 1 0 3 3 0 |
3 5 2 5 4 4 5 |
4 4 4 5 1 5 5 |
4 2 3 2 4 4 0 |
5 5 5 5 5 4 5 |
5 3 4 1 4 5 3 |
2 0 5 4 5 0 1 |
4 4 5 5 5 4 1 |
5 2 4 2 3 5 5 |
3 5 4 4 5 5 5 |
4 3 3 4 5 0 5 |
3 1 4 5 5 4 5 |
0 1 3 1 2 1 0 |
0 0 0 1 0 0 0 |
Ergebnis der Vorrunde | 23 | 11 | 28 | 28 | 19 | 34 | 25 | 17 | 28 | 26 | 31 | 24 | 27 | 8 | 1 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
2 0 2 5 5 3 4 |
5 4 5 2 3 3 2 |
3 5 2 5 0 5 5 |
5 5 5 5 5 0 5 |
5 3 4 0 4 5 1 |
4 4 4 5 5 5 0 |
2 1 4 1 4 4 1 |
3 5 5 5 5 5 5 |
5 2 0 4 1 0 3 |
4 0 0 5 4 5 4 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 21 | 24 | 25 | 30 | 22 | 27 | 17 | 33 | 15 | 22 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
0 0 0 1 3 3 2 |
2 2 3 0 0 0 1 |
1 4 0 4 0 3 4 |
5 5 5 4 5 0 3 |
1 2 0 0 0 5 0 |
1 4 0 2 5 5 0 |
4 0 3 3 3 5 4 |
5 0 1 1 4 5 1 |
|||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 9 | 8 | 16 | 27 | 8 | 17 | 22 | 17 | |||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
2 3 0 2 0 4 0 |
5 5 5 1 2 0 0 |
1 5 0 0 4 0 0 |
0 0 0 1 0 5 0 |
3 0 0 1 0 0 0 |
||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 11 | 18 | 10 | 6 | 4 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 30,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 33Eric LIMPERT & Alexandra STRAßHEIM | 34Nils REIßER & Sophia Maria KIESEL | 36Marc HORVATH & Susanne GREVEN | 37Philipp SCHMIDBAUER & Luisa GRIESBAUM | 38Stanislav VARZER & Katja JAGIELLO | 39Philipp KÖHLER & Maria SCHNEIDER | 40Mathias BECKMANN & Jennifer BREISING | 41Pierre BERNOON & Nina MESSINA | 42Daniel IRMLER & Darina SAGNAYEVA | 43Max GRUNER & Kassandra KUSCHK | 44Jürgen SCHAZ & Elina GELLER | 46Vitaliy HETZ & Alexandra YENA | 48Tilman LEVINE & Laura GEIGER | 49Marcel HARK & Veronika STOCKEM | 50Thiemo COORS & Anastasia NOSENKO |
Platz von Platz bis |
20 21 |
48 50 |
22 24 |
8 |
37 38 |
6 |
22 24 |
40 41 |
9 |
29 30 |
11 |
33 |
12 |
51 52 |
58 |
Aufstiegspunkte | 20 | 9 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 18 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 7 | 1 |
Anzahl Teilnehmer: 59 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 51Julian WARNKE & Lea-Sophie POHLE | 52Thorben JÜRGENSEN & Andrea WITTON | 53Yannick DRÜNKLER & Kristina BRANDT | 54Thomas LENNEFER & Julie LIU | 55Roland PIEKARCZYK & Madleine HERCEG | 56Steve HÄDICKE & Antonia ADAM | 57Vadim NILOV & Elina GUREWITSCH | 58Markus VLCEK & Valerie HENSE | 59Dominik HÄRING & Julia SCHULZE | 60Matthes KOHMÜLLER & Karina KATKE | 61Alexander BEUSS & Onondari NERGUI | 62Pawel PASTUCHOW & Sandra HOF | 63Nik Jason LEYENDECKER & Eileen THOMKE | 64Lukas WITTE & Liana-Sophia MICHEL | |
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
5 4 4 3 5 5 5 |
0 5 5 2 5 1 5 |
0 1 0 0 0 0 5 |
5 5 2 3 4 5 1 |
5 5 4 3 3 4 5 |
1 4 3 0 1 2 0 |
3 1 3 1 3 4 0 |
1 5 5 5 5 5 5 |
4 2 0 2 0 5 1 |
2 0 0 2 3 0 4 |
2 5 2 5 3 2 5 |
5 5 2 5 2 5 5 |
4 5 3 5 1 4 3 |
5 5 4 5 5 3 5 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 31 | 23 | 6 | 25 | 29 | 11 | 15 | 31 | 14 | 11 | 24 | 29 | 25 | 32 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
5 3 2 2 3 1 5 |
0 5 5 3 5 1 0 |
5 5 5 3 5 5 0 |
5 3 0 3 5 2 5 |
1 3 5 5 5 5 5 |
1 5 1 5 2 2 5 |
5 5 3 5 5 5 5 |
5 5 1 3 0 2 0 |
5 5 4 5 3 5 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 21 | 19 | 28 | 23 | 29 | 21 | 33 | 16 | 32 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
5 2 0 0 0 1 4 |
2 3 3 0 1 1 0 |
5 0 0 1 3 1 3 |
4 0 5 5 4 5 3 |
0 1 0 5 0 0 4 |
5 4 5 5 5 5 4 |
5 1 5 5 2 0 5 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 12 | 10 | 13 | 26 | 10 | 33 | 23 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Albert Polch B) Sven Steen C) Bernd Diefert D) Rudolf Grabon E) Martin Schurz F) Jens Grundei G) Uta Albanese |
3 0 5 4 4 5 2 |
5 4 4 5 5 5 5 |
5 1 3 4 3 1 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 23 | 33 | 22 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 20,0 | 8,0 | 25,0 | ||||||||||||
Startnummer | 51Julian WARNKE & Lea-Sophie POHLE | 52Thorben JÜRGENSEN & Andrea WITTON | 53Yannick DRÜNKLER & Kristina BRANDT | 54Thomas LENNEFER & Julie LIU | 55Roland PIEKARCZYK & Madleine HERCEG | 56Steve HÄDICKE & Antonia ADAM | 57Vadim NILOV & Elina GUREWITSCH | 58Markus VLCEK & Valerie HENSE | 59Dominik HÄRING & Julia SCHULZE | 60Matthes KOHMÜLLER & Karina KATKE | 61Alexander BEUSS & Onondari NERGUI | 62Pawel PASTUCHOW & Sandra HOF | 63Nik Jason LEYENDECKER & Eileen THOMKE | 64Lukas WITTE & Liana-Sophia MICHEL | |
Platz von Platz bis |
16 17 |
27 |
53 54 |
18 19 |
14 15 |
48 50 |
43 44 |
4 |
45 |
48 50 |
18 19 |
2 |
31 32 |
5 |
|
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 5 | 20 | 20 | 9 | 15 | 20 | 14 | 9 | 20 | 20 | 20 | 20 |